旧版网站| 繁体| 设为首页| 加入收藏
县委 县人大 县政府 县政协
当前位置: 首页  > 丹凤县政府  > 政府采购  > 正文
窄屏浏览

丹凤县2016年农村公路生命安全防护工程 施工招标中标单位公示

索引号: 779940273-2016-000157 文 号:
发布机构: 丹凤县政府 发文日期: 2016-10-13
信息来源: 丹凤县交通运输局 浏览次数:
名称: 丹凤县2016年农村公路生命安全防护工程 施工招标中标单位公示

丹凤县2016年农村公路生命安全防护工程

施工招标中标单位公示

丹凤县2016年农村公路生命安全防护工程项目招标人为丹凤县交通运输局,于2016年10月11日组织完成了本项目施工评标工作,确定了中标单位,依据公路工程建设项目招标投标管理办法(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)规定,现对中标候选人排序、名称、投标报价、主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号、投标文件中填报的业绩、被否决的投标人及否决原因分别公示如下:

一标段推荐中标候选人名单

序号

投标人名称

投标报价(元)

报价得分

推荐结果

1

陕西迩恒建设工程有限公司

4082060.00

90.24

第一中标候选人

2

陕西江川建设有限公司

4099954.50

89.32

第二中标候选人

3

陕西华茂建设集团有限公司

4101630.00

89.24

第三中标候选人

二标段推荐中标候选人名单

序号

投标人名称

投标报价(元)

报价得分

推荐结果

1

陕西荔鑫朝阳建设有限公司

2165321.00

97.48

第一中标候选人

2

榆林市源泰建设工程有限公司

2176483.00

96.44

第二中标候选人

3

陕西通达工程建设有限公司

2187644.00

95.40

第三中标候选人

六标段推荐中标候选人名单

序号

投标人名称

投标报价(元)

报价得分

推荐结果

1

陕西同春和建设有限公司

4715976.00

96.04

第一中标候选人

2

陕西远方公路建设有限公司

4718308.50

95.94

第二中标候选人

3

榆林市恒通路桥建设有限公司

4719466.50

95.90

第三中标候选人

七标段推荐中标候选人名单

序号

投标人名称

投标报价(元)

报价得分

推荐结果

1

神木县裕良建筑工程有限公司

5237872.10

96.48

第一中标候选人

2

陕西嘉煜路桥有限责任公司

5255394.26

95.78

第二中标候选人

3

陕西秦皇建设工程有限公司

5262942.75

95.50

第三中标候选人

八标段推荐中标候选人名单

序号

投标人名称

投标报价(元)

报价得分

推荐结果

1

延安市东方建筑工程有限公司

3134060.19

92.649

第一中标候选人

2

榆林市金华建筑工程有限公司

3521209.66

91.812

第二中标候选人

3

陕西长兴建设工程有限公司

3523184.19

91.696

第三中标候选人

九标段推荐中标候选人名单

序号

投标人名称

投标报价(元)

报价得分

推荐结果

1

陕西恒基路桥工程有限责任公司

4328940.00

91.82

第一中标候选人

2

商洛通盛路桥有限责任公司

4330102.00

91.76

第二中标候选人

3

陕西乾佑建设工程有限公司

4333188.00

91.60

第三中标候选人

三标段被否决的投标人名单及被否决原因

序号

单位

被否决原因

1

陕西祥隆建设工程有限公司

报价清单中子目单项报价未按招标文件规定的内容填写

2

靖边县秦龙路桥有限责任公司

报价清单中子目单项报价未按招标文件规定的内容填写

3

榆林四达建筑工程有限公司

报价清单中子目单项报价未按招标文件规定的内容填写

4

陕西中岭建设工程有限公司

报价清单中子目单项报价未按招标文件规定的内容填写

四标段被否决的投标人名单及被否决原因

序号

单位

被否决原因

1

榆林市祥和建工路桥集团有限公司

报价清单中子目单项报价未按招标文件规定的内容填写

2

商洛道路工程公司

报价清单中子目单项报价未按招标文件规定的内容填写

3

陕西大道建筑工程有限公司

报价清单中子目单项报价未按招标文件规定的内容填写

4

陕西远景工程有限公司

报价清单中子目单项报价未按招标文件规定的内容填写

5

陕西兴汉路桥工程建设有限公司

报价清单中子目单项报价未按招标文件规定的内容填写

6

陕西五环建设工程有限公司

财务审计报告不满足招标文件财务最低要求规定

七标段被否决的投标人名单及被否决原因

序号

单位

被否决原因

1

榆林市香林建设工程有限公司

报价清单中子目单项报价未按招标文件规定的内容填写

2

陕西中通路桥工程有限公司

报价清单中子目单项报价未按招标文件规定的内容填写

3

陕西远拓路桥工程有限公司

报价清单中子目单项报价未按招标文件规定的内容填写

4

延安联兴建筑工程有限公司

报价清单中子目单项报价未按招标文件规定的内容填写

5

陕西金路交通发展有限公司

报价清单中子目单项报价未按招标文件规定的内容填写

项目经理姓名、证书编号、业绩及企业业绩

1、陕西迩恒建设工程有限公司项目经理为崔伟锋(证书编号:陕261121342778,业绩:商州区2014年中央专项彩票公益金支持革命老区小型公益设施建设项目C标段、洛南县2015年通村水泥路建设工程二标段),企业业绩:商州区麻街镇铺上村道路建设工程、商州区2014年中央专项彩票公益金支持革命老区小型公益设施建设项目C标段、洛南县2015年通村水泥路建设工程二标段。

2、陕西江川建设有限公司项目经理为李怀宝(证书编号:陕261131445281,业绩:户县石井至涝峪公路改建工程1标段),企业业绩:户县石井至涝峪公路改建工程1标段、泾阳县永乐镇至县城公路改建及渡河工程。

3、陕西华茂建设集团有限公司项目经理为李奇(证书编号:陕261121224176,业绩:武功县县环北路改建工程),企业业绩:武功县县环北路改建工程、武功县兴平至杨凌界公路改建工程E合同段。

4、陕西荔鑫朝阳建设有限公司项目经理为李鹏(证书编号:陕261081121751,业绩:大荔县交通运输局2015年第二批建设项目10标段、云盖寺镇金钟村邢家沟公路工程、渭南经济技术开发区工业大道东沿线市政道路工程,企业业绩:大荔县2015年县乡公路改建工程、大荔县交通运输局2015年第二批建设项目10标段、吴起至靖边三级公路改建工程B3标段。

5、榆林市源泰建设工程有限公司项目经理为秦龙(证书编号:陕261131448035,业绩:蒲城县将军路路面工程、华县柳罗路改建工程Ⅰ标段,企业业绩:蒲城县将军路路面工程、西禹高速公路荆姚连接C连接路面工程、华县柳罗路改建工程Ⅰ标段。

6、陕西通达工程建设有限公司项目经理为闫华英(证书编号:陕261091119810,业绩:陈仓区虢镇西秦至太公庙一级公路改扩建工程、310国道五丈源至潘溪镇段公路改建工程S1合同段),企业业绩:麟游县崔木至西湾公路改建工程、庆阳市至镇原县二级公路新建工程、陈仓区虢镇西秦至太公庙一级公路改扩建工程。

7、陕西同春和建设有限公司项目经理为胡衷栋(证书编号:陕261101119879,业绩:平凉市灵台县2015年通村水泥路建设工程Ⅳ标段),企业业绩:平凉市灵台县2015年通村水泥路建设工程Ⅳ标段、开封市祥符区张庄村农村公路建设工程。

8、陕西远方公路建设有限公司项目经理为刘明明(证书编号:陕261141559450,业绩:高家堡镇白山环村公路N2标段、),企业业绩:高家堡镇白山环村公路N2标段、神木县重点村镇主干公路N2标段。

9、榆林市恒通路桥建设有限公司项目经理为杨志奎(证书编号:陕261111229935,业绩:志丹县靖志公路杨庄科至孙家岔路基工程BT项目一标段、佳县沿黄公路工程18标段),企业业绩:志丹县靖志公路杨庄科至孙家岔路基工程BT项目一标段、佳县沿黄公路工程18标段、府准公路魏寨至古城段改造工程N3标段。

10、神木县裕良建筑工程有限公司项目经理为朱帝清(证书编号:陕261091119049,业绩:红石河顺水公路改建工程B标段、白河县白界路十天高速白河立交至界领段公路改建工程B标段),企业业绩:红石河顺水公路改建工程B标段、汉阴县城关镇至凤凰山公路工程A标段、镇坪县曙桃公路曙坪镇至槐树湾段四级公路改建工程、白河县白界路十天高速白河立交至界领段公路改建工程B标段。

11、陕西嘉煜路桥有限责任公司项目经理为王琦(证书编号:陕261091016335,业绩:镇安县镇云一体化二级公路建设工程Ⅳ标段、G108合阳段心池至同家庄段公路改扩建工程A标段),企业业绩:镇安县镇云一体化二级公路建设工程Ⅳ标段、G108合阳段心池至同家庄段公路改扩建工程A标段。

12、陕西秦皇建设工程有限公司项目经理为殷小芳(证书编号:陕261091122202,业绩:彬县建材工业园区至342国道连接线工程SG-1、清石二级公路清辛段工程N5标段),企业业绩:彬县建材工业园区至342国道连接线工程SG-1、清石二级公路清辛段工程N5标段。

13、延安市东方建筑工程有限公司项目经理为冯晔平(证书编号:陕261101119992,业绩:富县莲花池至秋家沟环山公路一期工程、横山县2015年第一批通村公路N14标工程),企业业绩:富县莲花池至秋家沟环山公路一期工程、横山县2015年第一批通村公路N14标工程。

14、榆林市金华建筑工程有限公司项目经理为王兴育(证书编号:陕261121339910,业绩:延安新区杨家岭一期道路及安保工程N3标段),企业业绩:横山县通村公路安全生命防护工程、达拉特旗树林召至大树湾公路建设工程二标段、杭锦旗锡尼镇四十里梁至翻身湾公路。

15、陕西长兴建设工程有限公司项目经理为薛鹏辉(证书编号:陕261131450730,业绩:延安市邓家沟至小砭沟通村公路改建项目、横山县石湾镇三级公路改造工程),企业业绩:延安市邓家沟至小砭沟通村公路改建项目、横山县石湾镇三级公路改造工程。

16、陕西恒基路桥工程有限责任公司项目经理为李有祥(证书编号:陕261111446684,业绩:商南县清腰公路改建工程G1标段、丹凤县庾岭镇至丹凤县城公路改建工程Ⅰ标段),企业业绩:商南县清腰公路改建工程G1标段、丹凤县庾岭镇至丹凤县城公路改建工程Ⅰ标段。

17、商洛通盛路桥有限责任公司项目经理为罗燕(证书编号:陕261111338940,业绩:三淳公路改建工程三标段、丹凤县竹林关镇桃花谷道路路面改造工程),企业业绩:三淳公路改建工程三标段、丹凤县竹林关镇桃花谷道路路面改造工程。

18、陕西乾佑建设工程有限公司项目经理为陈阳旸(证书编号:陕261091119995,业绩:柞水县小峪口至太河公路改建工程、柞水县石瓮镇笊篱沟公路改建工程),企业业绩:柞水县小峪口至太河公路改建工程、柞水县石瓮镇笊篱沟公路改建工程、柞水县曹坪镇至纸坊村公路改建工程。

以上中标结果接受社会监督,本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式向商洛市交通运输局监察室、丹凤县交通运输局纪检组提出。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。投诉信函将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理。公示期满无异议,上述公示单位将作为正式中标人。

二〇一六年十月十三日