旧版网站|繁体|设为首页|加入收藏
县政府
来信
信件标题: 咨询开网店问题
提交时间: 2019-11-28
信件内容:
请问一下咱们当地有没有开网店的相关补助政策?
回复
回复部门: 政府办
回复时间: 2019-12-19
回复内容:
网友你好,我县于2019年初启动实施国家电商进农村综合示范项目,该项旨在引导和扶持县域电商企业快速发展,电商创业人员可在农产品供应链、人员培训和公共服务等方面享受政策扶持,在农产品的包装设计和品牌推广有专业团队开展指导服务,同时也可获得产销对接平台和市场销售信息服务。具体政策信息可到丹凤县电子商务公共服务中心咨询(0914-3389672)。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: