旧版网站|繁体|设为首页|加入收藏
县政府
来信
信件标题: 合疗报销
提交时间: 2019-05-18
信件内容:
我是陕西丹凤人,现在天津市宝坻区务工,2019年4月17号左右体检,查出结肠息肉,于2019年5月14日在宝坻区中医院住院做肠息肉手术,由于我在天津的单位公司缴有社保,所以住院费用就报销了一部分,因为和我一个单位的同事和我说的情况一样,他的报销天津社保报销不能报销的一部分,回安徽老家有二次报销了一部分,我想问一下我在老家也缴有合疗,天津不能报销部分,老家合疗能报销吗?
回复
回复部门: 政府办
回复时间: 2019-05-20
回复内容:
网友你好!你来信咨询关于新农合报销政策相关问题,可以直接向丹凤县合疗办电话咨询,县合疗办电话:0914-3388133。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: