旧版网站| 繁体| 设为首页| 加入收藏
县委 县人大 县政府 县政协
来信
信件标题: 关于退伍军人信息登记事宜
提交时间: 2018-09-04
信件内容:
为保障军人合法权益,退役军人管理事务部,在全国开展退伍军人信息采集工作,但丹凤县还没有动作,回复未收到通知,此项工作截止10月1日,希望抓紧时间开展
回复
回复部门: 政府办
回复时间: 2018-09-13
回复内容:

网友你好,你来信咨询我县退伍军人信息采集相关问题,该项工作具体由丹凤县民政局优抚股负责组织实施,县民政局优抚股联系电话:0914-3386973,县民政局地址:丹凤县城北新街西小路3号

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: