旧版网站|繁体|设为首页|加入收藏
县政府
来信
信件标题: 关于武关镇移民搬迁的地点时间咨询
提交时间: 2018-08-29
信件内容:
尊敬的领导: 您好!感谢您们能在百忙之中抽空看到我的咨询。我是武关镇的一名贫苦学生,住在山里,虽然自己常年在外面上学,但是父母年龄大了,在家里买东西,交通,就医很是不便,家里是建档立卡贫困户,去年听说家里报上了移民搬迁,本来说安置地点是在赵沟,后来又说有变动,所以劳烦您查询一下,我们的移民搬迁地点在哪儿?什么时候可以入住?让父母能安心一点。之前咨询过相关问题,由于我没有提供具体信息,导致你们无法回复,现在提供具体信息,武关镇惠家坪村梨树沟组***号,杨**。谢谢你们
回复
回复部门: 政府办
回复时间: 2018-09-13
回复内容:

    网友你好,你来信咨询关于移民搬迁地点和搬迁时间相关问题,武关镇政府回复如下:关于移民搬迁安置点问题,按照搬迁群众意愿进行申报,原则上搬迁户所属镇(办)有移民安置点的就地安置,咨询人所属户原申报安置点为商镇老君移民点,具体移民安置点将根据移民户人口和移民点房源情况综合考虑安置,搬迁分房时间按照年度计划脱贫出列村、出列户优先原则,咨询人所属户为2019年度计划出列户,搬迁分房时间应在2019年二季度。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: