旧版网站| 繁体| 设为首页| 加入收藏
县委 县人大 县政府 县政协
来信
信件标题: 小孩迁户口问题
提交时间: 2018-08-22
信件内容:
尊敬的领导:法院协议离婚了,法院把儿子的抚养权监护权判给我了,小孩户口在前妻河南省安阳上户口了,我想把孩子户口上到我户口本上都需要什么手续,我有法院的离婚协议书……
回复
回复部门: 政府办
回复时间: 2018-08-27
回复内容:

网友你好,居民户口迁移登记申请材料:市县内迁转需持本人申请、《居民户口本》、《结婚证》或调动分配文件、招聘合同、房产证等相关证明到迁入地派出所直接办理;市外迁转的持迁入地县级公安机关出具的《户口准迁证》、迁出地派出所出具的《户口迁移证》、迁入入户对象的《居民户口本》,到迁入地派出所手续齐全的当场办结。

也可拨打丹凤县公安局办证大厅办公电话进行咨询(0914-3386552),办证大厅办公地点:丹凤县迎宾路1号。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: