旧版网站| 繁体| 设为首页| 加入收藏
县委 县人大 县政府 县政协
来信
信件标题: 丹凤县峦庄镇危房、坍塌房屋补助政策
提交时间: 2018-08-06
信件内容:
再次咨询,请有关部门予以解答,解决民生;您好,我家住峦庄镇元潭村,家里的房屋本身处于泥石流多发地段,因前一段时间 降雨天气,导致房屋墙体塌陷,现在已经无法主人房屋随时会倒,我想问下针对这种情况有什么补助政策?
回复
回复部门: 政府办
回复时间: 2018-08-08
回复内容:
网友你好,你户籍所属的元潭村农村危房改造工作由峦庄镇政府负责组织实施,具体业务由镇经济发展和镇村建设管理办公室负责办理,危改政策咨询电话:0914-3177316。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: