旧版网站| 繁体| 设为首页| 加入收藏
县委 县人大 县政府 县政协
来信
信件标题: 丹凤出租车为何如此黑心,漫天要价!天理何在?
提交时间: 2018-06-09
信件内容:

尊敬的县长:

      您好!感谢您在百忙之中倾听民声。我于2018年6月6日从312国道与广场北路十字路口乘坐出租车至金山酒店门口,全程约2公里,乘坐时间3分钟,票价10元。在途中我询问是否提供发票?结果出租车司机回复:我们丹凤县出租车从来不打表、不提供发票,而且态度恶劣。后来听朋友说,丹凤的出租车都是有约定的,从广场到丹江河畔,过河收费10元,不过河8元。这与出租车运营管理制度及其不符,既不打表供票,又漫天要价。出租车是文明城市的窗口,金山度假区是丹凤的新名片,是丹凤县旅客往来的重要场所,在全域旅游中发挥着重要作用。奈何出租车漫天要价,竟无人管理,极大损害了丹凤形象。

回复
回复部门: 政府办
回复时间: 2018-06-13
回复内容:
      网友你好,你投诉的关于出租车乱收费问题,县运管所回复如下:为切实保障乘客权益,县运管所在县域营运出租车内外张贴和喷涂了监督投诉电话,乘客遇到问题可拨打投诉电话维权并保留好相关证据(出租车车牌、司机信息、发票等)。也可直接拨打出租车管理公司服务监督电话进行维权。县运管所监督投诉电话:0914-3388011,出租车管理公司服务监督电话:0914-3326316。
满意度调查