旧版网站|繁体|设为首页|加入收藏
县政府
来信
信件标题: 档案迁移
提交时间: 2018-05-31
信件内容:

尊敬的领导:

      您好!本人18年应届毕业生,原籍在丹凤,现在计划档案回原籍,10年在丹凤中学高考后档案统一在县教育局办理的转移,现在想转回档案,应该转向哪个单位,联系方式,谢谢。

回复
回复部门: 政府办
回复时间: 2018-06-05
回复内容:
    网友你好,你咨询的毕业生个人档案转接问题,具体业务由丹凤县人才交流中心负责办理。相关转接政策可咨询县人才交流中心,县人才交流中心办公电话0914-3388078
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: