旧版网站|繁体|设为首页|加入收藏
县政府
来信
信件标题: 关于竹林关镇第5期移民搬迁何时可以交房入住的问题
提交时间: 2018-05-24
信件内容:

尊敬的领导:

      您好!在您百忙之中打扰您实在不好意思。我是竹林关镇阳河村垭子组的一名贫苦群众,住在山上,交通,就医很是不便,2014年积极响应政府的移民搬迁政策,想早点搬出山里,想早点过上好日子。于是就找亲戚朋友借钱报名了竹林关镇江北移民小区第五期,本想着很快就能够改变现有的居住条件。谁知道这一等就是4年,周围的邻居都只在之前进行了搬迁,没有搬迁所剩无几都出门在外打工,留下的就是老年人,生活很不方便。从2017年底,就去咨询镇政府相关工作人员,每次都是等一个月,这一等有是半年。准备今年6月结婚,因新房迟迟下来,婚事也摇摇欲坠。恳请领导能够给予关注,给予帮助,给个确切的时间,何时能够落实解决。这是我们几百户贫苦群众共同的心声。

回复
回复部门: 竹林关镇
回复时间: 2018-06-01
回复内容:

网友你好,你反映的陕南移民安置房问题,竹林关政府高度重视,立即安排包村领导、包村干部、村两委会展开核实工作,现将调查核实情况回复如下:

经查:反映人于20158月报名购买江北新区陕南移民五期安置房。2016116日,确认分房为五期49号楼。20174月,缴纳70%房款。反映人2017年年底前来咨询时,江北新区陕南移民集中安置点五期工程尚未进行竣工验收,按照质量安全相关规定暂时不能进行交房。

经竹林关镇政府与设计、勘察、监理、住建、发改等部门协调沟通,于2018425日对五期工程进行竣工初验,上级部门提出八项存在问题,现正在进行竣工验收问题整改,预计于20186月中旬竣工验收通过后统一向陕南移民搬迁户交房。

下一步,竹林关镇政府将强化陕南移民政策宣传,加强工程质量和安全监管,确保陕南移民搬迁工作顺利进行。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: