旧版网站| 繁体| 设为首页| 加入收藏
县委 县人大 县政府 县政协
来信
信件标题: 关于农村电商政策有哪些
提交时间: 2018-03-28
信件内容:
领导您好,关于农村电商政策不大清楚,自己想在村里开个淘宝店,不知道具体的政策,村里讲的也不够明白,也不知道找那个部门,求解答,感谢百忙中回信,谢谢。
回复
回复部门: 政府办
回复时间: 2018-03-29
回复内容:

网友你好,你咨询农村电商相关政策问题由丹凤县电子商务中心进行回复。丹凤县农村淘宝项目于20164月启动实施,同年615日,阿里巴巴农村淘宝丹凤运营中心和首批30个农村淘宝服务站也实现了同步运营。网友咨询的开设农村淘宝服务站相关事宜,现由阿里巴巴农村淘宝丹凤运营中心负责运营管理,相关政策咨询可直接与丹凤运营中心工作人员王安乐联系,联系电话:(13909209161   15829178772)。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: