旧版网站| 繁体| 设为首页| 加入收藏
县委 县人大 县政府 县政协
来信
信件标题: 广场设立交通警示牌
提交时间: 2017-08-19
信件内容:

广场东环道和北新街交汇处,直角转弯,出现视线盲区,经常出现摩托车和汽车碰撞交通事故,希望有关部门在此处设立交通提醒指示牌,给广场北环由北至南向西转弯处留些缓冲区域,减少交通事故,确保市民行车安全。     

                                                                                   特此建议,望尽快采纳。

回复
回复部门: 政府办
回复时间: 2017-09-20
回复内容:

网友你好,你提出“关于在县城中心广场设立交通警示牌”的建议,丹凤县交通警察大队城区中队非常重视,实地对该路段交通状况进行了调研,对建议中“东环道和北新街交汇处直角转弯出现视线盲区”的问题,城区中队督促中心广场建筑方按照道路通行安全标准进行整改,增强转弯处可视角度,并在广场绕行路段分别设立了警示、提示标志,同时每天安排交通警察在该处引导、疏导交通,确保该路段的安全畅通。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: