旧版网站| 繁体| 设为首页| 加入收藏
县委 县人大 县政府 县政协
来信
信件标题: 大学生与扶贫
提交时间: 2017-08-13
信件内容:
关于大学生贫困生和补助的各种政策我们要到哪里了解,村上镇上人总说没有或者没办法之类的
回复
回复部门: 教体局
回复时间: 2017-08-14
回复内容:

网友你好,你咨询的问题回复如下:

高等教育资助政策:国家建立了奖、助、减、免、贷等多项资助政策。商洛市生源地信用助学贷款按年度申请、审批和发放,全日制专科以上高校(含高职)每生每年贷款最高不超过8000元。

对农村建档立卡贫困家庭大学生每生每年资助6000元助学金生活补助,由所就读大学予以发放。

教育资助政策可咨询丹凤县学生资助中心,联系电话:0914-3386813

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: