旧版网站| 繁体| 设为首页| 加入收藏
县委 县人大 县政府 县政协
来信
信件标题: 关于丹凤朝阳小区迟迟不交房
提交时间: 2017-04-10
信件内容:
 我是2014年在丹凤县朝阳小区买的房子,当时合同上说会在2015年交房,现如今已经2017年了,工程不见进展,在去年四月一号,我就在县长信箱里面写过一封信,当时给我回复的是已交由午时阳光公司继续承建,但是现在售楼部电话成了空号,联系业务员,人家也改行了。工地上不见工人。真心希望政府能出面解决这个事情,给老百姓一个交代。开发商卷钱走人了,害的都是老百姓,在这买房的大部分都是来自农村,当时响应国家政策可以享受6万元的政府补贴,现如今开发商跑路,我们这些农民如何维权?我们只有找政府,希望政府能够早日把这个问题给解决了,非常感谢!
回复
回复部门: 政府办
回复时间: 2017-04-17
回复内容:

网友你好,你来信投诉丹凤朝阳小区推迟交房问题,县住建局高度重视,安排住建股、局信访室联合对此问题进行调查,现就调查结果回复如下:

经查:反映人在丹凤朝阳小区购房,实际情况是与午时阳光地产开发有限公司签字的认购协议情况属实。

午时阳光地产公司在建设过程中由于手续没有完全到位,现在正在积极争取办理商品房预售许可证,目前因企业融资纠纷问题,实际情况是建设基本处于停工状态。下一步,县住建局将督促企业尽快施工建设,早日给购房户兑现交房。

满意度调查