旧版网站| 繁体| 设为首页| 加入收藏
县委 县人大 县政府 县政协
来信
信件标题: 加强老街道路管理,促进县城文明建设
提交时间: 2017-03-13
信件内容:

尊敬的领导:

      您好!我是龙驹街道办事处中街社区一名居民,丹凤老街是丹凤的传统民居建筑象征,但建设管理相对滞后,近期道路随意乱占、堵塞道路无人管理,不但影响县城文明建设,连群众同行都困难。近期老街与广场南路接口处有人在大路上自载铁杆、铁链,倒土堵塞道路也无人管理,群众是怨声载道。请政府部门尽快予以管理、疏通道路,为民办实事。

回复
回复部门:
回复时间: 2017-03-27
回复内容:
    网友你好,你来信投诉老街道路堵塞问题,县城管监察大队高度重视,迅速安排4名工作人员深入老街与广场南路接口处实际走访了解情况。经过工作人员耐心细致的工作,被投诉居民已主动拆除自栽铁链、铁杆。县城管监察大队对堵塞道路的土堆进行了清理,恢复道路正常通行。下一步,县城管局将积极开展城市管理法律法规宣传,加大城管执法巡查力度,营造良好市容环境。
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: