旧版网站| 繁体| 设为首页| 加入收藏
县委 县人大 县政府 县政协
来信
信件标题: 古河街修建滞后,影响群众出行
提交时间: 2017-02-20
信件内容:
尊敬的徐县长:您好,我是西北政法大学法律系大二的一名学生,家住庾岭镇,去年父亲多次住院,我申请医疗救助,临时救助!多次前往县救助中心,12月份我骑摩托车从博爱医院门口往进走,由于修路挖的全是坑,我摔倒导致胳膊骨折,十分悲惨,当时也没有找相关部门,年后我又前往救助站送资料,古河街还是老样子,经过和救助站的工作人员了解,得知已经几个月没有见过施工人员了,他们上班不方便,全县的救助资料每天有很多群众都要来办理,十分不方便,已经有多名前来办事的群众反应,道路修建缓慢,作为一名大学生,我希望徐县长能把修路方便群众这样的民生工程多多关注一下,早日把古河街修好,方便全县群众!
回复
回复部门:
回复时间: 2017-03-02
回复内容:

网友你好,感谢你对丹凤城镇建设工作的关心,丹凤县住房和城乡建设局对你来信反映的问题回复如下:

丹凤县体育路(原古河街)建设工程位于丹凤县城江滨北路以北(原二道河堤),西起紫阳南路,东至环东路,全长1350米,宽度为3-5米,为高低不平的土路,极大地影响了周边居民的生活生产。2016年,县委县政府将该项目确定为“十大重点工程”路网项目之一,设计宽度15米,路面宽9米,两边人行道各3米。主要包含道路、雨水、污水、照明及绿化等工程。由龙驹寨街办负责项目拆迁,住建局负责项目建设,工期为6个月。

该路段全长1350米,分两个标段施工,由于辖西关社区、丹江社区、中街社区、水泉社区、凤麓社区、东河社区6个社区,涉及拆迁6家单位、企业,60余户群众,拆迁难度大;加之周边单位、企业、住户多、平交路口多、地上杆线地下管网复杂,部分拆迁户诉求过高,给施工带来了很大难度,只能采取分段封闭作业,同时采取设置警示标牌引导、开通临时道路(从龙驹大街至车站南路到达救助站、老年公寓)等方便群众出行。2016年底紫阳南路至广场南路段300余米已完工使用;广场南路至老年公寓以东因部分拆迁问题没有解决,完成了部分管网铺设、杆线迁改任务。目前,龙驹寨街办抽调专人加快了拆迁进度,县住建局也要求施工单位于212日全线复工,采取多种方式加快工程进度,力争早日建成并投入使用,以最大限度方便群众出行。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: