旧版网站| 繁体| 设为首页| 加入收藏
县委 县人大 县政府 县政协
来信
信件标题: 关于丹凤县城天然气
提交时间: 2016-11-20
信件内容:
    县长你好!请问一下丹凤县城区天然气大概什么时候可以入户使用?
回复
回复部门:
回复时间: 2016-11-21
回复内容:

网友你好,你咨询的问题回复如下:

按照“气化商洛”要求,丹凤县启动实施了“气化丹凤”项目,项目的高压气站工程和丹凤分公司加气站建设各项工作均在有序建设实施中。相关部门和单位积极配合项目建设,做好环境保障相关工作,协调市天然气公司加快推进“气化丹凤”项目建设进度,确保2016年年底前天然气顺利供应,届时,丹凤县城及商镇、棣花等中心区域城乡居民将用上优质、安全的天然气。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码: